Полезные советы 

Девять важных правил богатых людей

Многочисленные интервью с самыми успешными и богатыми людьми земного шара позволили экспертам составить определенный «кодекс» их поведения, те правила жизни, придерживаясь которых, они сумели стать богатыми, сохранить и приумножить свои деньги. Разумеется, все эти люди – совершенно разные. И все-таки есть кое-что объединяющее их. Попробуй нацелить всю свою жизнь на достижение богатства – то есть жить согласно этим правилам.

Правило первое. Решай свои проблемы немедленно!

Ты привыкла тянуть до последнего, когда нужно составить годовой отчет или вылечить больной зуб? Не годится! С сегодняшнего дня приучай себя решать все проблемы и вопросы сразу же, как только они появились. Богатые люди точно знают – чтобы преодолеть препятствие в самом начале, как только оно возникло, нужно намного меньше сил и времени, чем если оттягивать этот момент, без конца откладывать «на потом».

Правило второе. Работай не «на дядю», а на себя!

Все, кто работает на кого-то, являются рабами. Они не смогут достичь успеха, даже если будут прилагать массу усилий. Настоящее выгодное дело – заниматься тем, что тебе нравится, и получать за это деньги. Такую деятельность нельзя назвать работой – это удовольствие!

Правило третье. Производите ценности

Занимаясь тем, что тебе нравится, создавай нечто ценное для других людей. Неважно, что это будет, — нечто материальное, услуги, товары или интеллектуальные ценности. Главное – делать мир лучше, приносить людям пользу и при этом ощущать себя нужным человеком.

Статьи по теме