Туризм 

Советы начинающим путешественникам

Человек всегда интересуется историей и культурой других стран. Одно дело посмотреть интересную программу о других странах, например «Непутевые заметки» Дмитрия Крылова. Россияне предпочитают встречать новогодние праздники не на родине.

Прежде чем приобрести первую туристическую путевку нужно знать важные правила, которые помогут сделать поездку интересной. Для того, чтобы не стать жертвой мошенников нужно приобретать тур в компаниях с хорошей репутацией.

Путевка

Кроме того, лучше всего бронировать путевку в офисе фирмы. В Интернете можно наткнуться на ложный сайт! Если ехать с компанией путевка может стоить значительно дешевле. Следите за новогодними акциями туристической компании: перед праздниками самые популярные туры продаются со значительной скидкой!

Авиабилеты

Авиабилеты лучше всего бронировать заранее эконом-класса, очень выгодно можно заказать авиабилеты на http://aviapoisk.ru. В случае отмены рейса по каким-то причинам могут вернуть половину стоимости билета на самолет. Если покупать билет бизнес-класса, в случае отмены рейса нет возможности вернуть деньги, потраченные на билет.

Поездку желательно планировать в течение месяца. Для того, чтобы не нарваться на дорогие отели по возможности нужно пообщаться с людьми, которые уже бывали в той стране. Наверняка у них сохранились адреса гостиниц или знакомых, которые могут предложить жилье по рентабельным ценам, в случае если человек решил посетить страну самостоятельно.

puteshestvennik

Чемодан

Собирая чемодан в дорогу, не забывают положить пару тройку теплый вещей. Во многих странах более суровый климат. И придется тратить деньги на теплые вещи. Не следует совершать прогулку одному: велика вероятность того, что можно заблудиться.

Валюта

Валюту следует приобретать на родине, в другой стране она может стоить значительно дороже. Кроме того, не всегда удается найти места, в которых обмен национальной валюты осуществляется легально.

Здоровье

Если предстоит поездка в темные страны, то необходимо сделать прививки для того, чтобы избежать заражения инфекции. Также не рекомендуют кушать много острой пищи. Ехать в Арабские Объединенные Эмираты в период строго поста не советуют, магазины и развлекательные парки работает в ограниченном режиме. Кроме того, в определенное время женщинам с открытыми лицами запрещено выходить на улицу!

Не забывают положить в багаж и хороший фотоаппарат. Смартфон может внезапно разрядиться.

Статьи по теме