Туризм 

Кипр. Остров Афродиты

Ласковое солнце, лазурное море, отличный сервис, приветливые люди и великолепная кухня — вот секрет Непопулярности курортов Кипра.

Окруженный прозрачными водами Средиземного моря, остров Афродиты завораживает красотой и богатым культурным наследием. Здесь есть все для отличного отдыха!

 

Морское побережье

На Кипре вы найдете пляжи на любой вкус: прекрасные песчаные на лазурном побережье, глубоководные заливы со скалистыми берегами, где можно нырять с аквалангом и просто любоваться сценами из подводной жизни. Длинные береговые линии создают благоприятные условия для легких пробежек, а прибрежные пещеры манят своей уединенностью.

 

Живописная природа

Кипрские пейзажи захватывают дух. Скалистые побережья сменяются горными вершинами, виноградные и апельсиновые плантации переходят в прохладные сосновые рощи и широкие поля. Возьмите с собой фотоаппарат. Уверены, природа вдохновит вас на шикарные снимки.

 

Путешествие в прошлое

Цивилизация Кипра — одна из древнейших, ее возраст составляет около 10 000 лет. Лучшая коллекция археологических находок острова собрана в Музее Кипра. В нее входит статуя Афродиты из Соли (Aphrodite of Soli), датированная первым веком до н. э., а также мозаика Леда и Лебедь (Leda and the Swan). Многое об истории Кипра вы сможете узнать, посетив музей Leventis (Левентис).

 

Радушный прием

Киприоты очень гостеприимны. Местные жители при первом же знакомстве пригласят вас к себе домой или в ресторан.

Отношение к гостям такое же, как к членам семьи. В рамках кипрского агротуристического проекта для отдыха на Кипре можно выбрать старый деревенский домик или гостевой дом. Большинство местных жителей говорят по-английски. Кстати, и русскую речь можно часто услышать. Так что проблем с языковым барьером не возникнет.

 

Активные развлечения

Если вам надоело море и солнце, попробуйте более активные развлечения. Большой популярностью пользуются гольф -клубы, расположенные в самых живописных местах острова. Для велосипедистов — разнообразные веломаршруты, в том числе и горные. Ну и конечно же, водные виды спорта. Можно понырять с аквалангом, заняться виндсерфингом и лодочным спортом. Круизы вдоль побережья и глубоководные рыбалки также очень популярны.

Вкусная кухня

Кипрская кухня — это экзотическая смесь греческих и восточных блюд. Здесь очень популярны различные соусы, которые едят с деревенским хлебом. Попробуйте сыр халлуми (halloumi) с арбузом и почувствуйте необычную комбинацию вкусов, а также местные meze — смена более десятка блюд, подаваемых одно за другим.

Статьи по теме