Здоровье всей семьи 

Чем полезен чай при сыроедении

Скажем прямо, многие врачи и диетологи не считают сыроедение полезным способом питания. Они видят в нем ряд противоречий, которые способны вызвать нежелательные последствия и даже навредить организму.

Говоря о том, что питание при сыроедении обязательно должно сбалансированным, врачи, безусловно, правы. В этом случае факторы риска можно нейтрализовать. Если вы будете следовать новой системе питания с умом и учитывать моменты, о которых рассказано ниже, то сыроедение принесет вам только пользу. Чай зеленый на kz.all.biz особенно полезен при сыроедении, так он насыщает организм полезными свойствами и помогает очистить организм.

Итак, в чем же заключаются факторы риска?

Перечислю их. Это:

• недостаток кальция,

• дефицит железа,

• излишняя потеря веса,

• недостаточно согревание организма, вызывающее чувство холода.

Избегаем недостатка кальция

Довольно частой ошибкой сыроедов является недостаточное количество кальция в их рационе. В результате возникает риск остеопороза, который может привести к перелому костей, а также риск разрушения зубов.

К счастью, этого можно избежать, если вы будете следить за тем, чтобы в вашем рационе имелось достаточное количество продуктов, содержащих кальций. Ниже расположена таблица, в которой указаны разные виды пищи и количество кальция, которые в ней находится. Как вы видите из нее, кальций содержится не только в продуктах животного происхождения, он есть в растительной пище.

Врачи и диетологи для поддержания хорошего здоровья рекомендуют взрослым людям потреблять в сутки 800-1200 мг кальция и чаи зеленые. Глядя в эту таблицу, вы всегда сможете подобрать для себя подходящую пищу, чтобы количество кальция, поступающего в ваш организм, было оптимальным.

Статьи по теме