Новости спорта 

Металлист – Черноморец. Жахнем напоследок!

Эта игра состоялась, причем без каких-либо задержек, что уже радует — ну не хотелось видеть в списке матчей технический результат. Впрочем, далеко не все игроки «Металлиста» дотянули до зимы. Уже покинули команду Рудыка и Кулиш, немало футболистов выпало из-за травм (Бобко, Ковальчук, Курилов, Полянский, Чурко), а Лёпа дисквалифицирован — в общем, не стоило удивляться тому, что в основе Барилко и Родич, а запас «желто-синих» так вовсе был неполным.

Имелись проблемы и у «Черноморца», лишившегося пары грузинских центрбеков Гадрани- Хочолава. Впрочем, одесситам было всё-таки полегче, тем более что в последних матчах они демонстрировали неплохой футбол. Плюс еще наличие такого игрока, как Калитвинцев — вот уж талантливый парень, умеющий обращаться с мячом! По такой игре Владислав смотрелся представителем другой, куда более высокой лиги — что называется, «делал разницу».

Выделялся у гостей и резкий Коркишко. Именно усилиями экс-динамовца был создан первый гол: Дмитрий на рывке прокинул мяч мимо сразу троих защитников и выкатил на Смирнова, который без проблем забил с нескольких метров -0:1. Столь бурное начало заставляло призадуматься о шансах «Металлиста» взять хотя бы очко, тем более что гости в целом смотрелись поинтереснее: если удары «желто-синих» шли мимо, то Худжамову регулярно приходилось вступать в игру.

Помимо кипера, лучшим у харьковчан был дорвавшийся до основы Родич. Хорват запомнился чуть неточным ударом через себя в падении, а затем и голешником, это Иван головой замкнул силовой навес Барилко -1:1. Также в первом тайме произошел курьез: периодически сыпавшийся с крыши стадиона талый снег угодил аккурат в Александра Севидова — по счастью, обошлось без каких-либо травм. Зато теперь наставник «Металлиста» на своем опыте узнал смысл поговорки «как снег на голову».

Второй тайм начинался с жуткой дымовой завесы, не припомню такой в Харькове — в тумане оказалось не только поле, но и соседние ряды! По счастью, всё это относительно быстро развеялось, и команды начали выдавать зрелищный, обоюдоострый футбол, благо защита явно уступала нападению. Сначала харьковчане вышли вперед: Родич скинул на Приемова, атопголеадор нынешнего «Металла» сблизился с кипе-ром и ударил «в домик» Борови-ку-2:1. «Черноморец» отыгрался после точнейшего навеса Данченко на голову Коркишко — 2:2.

Ближе к тому, чтобы вырвать победу, были «моряки», но «Металлист» несколько раз конкретно так выручал Худжамов, а в эпизоде, когда и он был бессилен, вышедший на замену Юджин Стариков неточно пробил головой. Также отметим, что было действительно много борьбы, недаром арбитр вовсю размахивал «горчичниками». Не обошлось и без удаления, это Путивцев на фланге грубейшим образом снес Кабаева — прямая красная!

Похоже, «Черноморец» вполне боеспособен, и стоит порадоваться за Александра Бабича, который поднял команду со дна -вы вспомните, как слабо играли одесситы весной. «Металлист» также не хочется особо критиковать: на этот матч вышли те футболисты, которым дороги цвета клуба, и зрелищная ничья стала приятным завершением украинского футбольного года.

Статьи по теме