Полезные советы 

10-ка популярных фотопринтеров

Вы решили купить струйный принтер тут http://lucky-print.com.ua/fotoprinter-epson/. Выбор марки зависит от того, что и сколько вы будете на нем печатать. Если вы будете печатать до 150-200 страниц в месяц, то смело можете взять Canon или HP. Заправлять картриджи придется самому или носить в сервис центр. При длительных простоях без печати будьте готовы к высыхания краски в дюзах картриджей и покупке новых. Если же вам нужно печатать более 200 страниц в месяц или будете заниматься фото печатью, приобретите Epson с ПЗК.

При покупке струйного принтера вам могут предложить купить также к нему СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил) и чернила. Есть ли смысл в дополнительных расходах. Есть, но только в том случае, если вы решили купить Epson. СНПЧ выгоднее всего ставить на струйные принтеры со встроенной печатающей головкой. На принтеры, в которых печатающая головка находится на картридже, а не в самом принтере нецелесообразно ставить систему подачи чернил. Обуславливается это высоким ресурсом встроенной в принтер печатающей головки.

Что же является именно СНПЧ. СНПЧ это установка на струйное печатающее устройство. Состоит из емкостей, от которых идет силиконовый шлейф и картриджей, в которых этот шлейф подсоединен. Краска из емкостей по шлейфу поступает в картриджи или печатающую головку.

СНПЧ позволит вам существенно сократить расходы на картриджи, но обернется для вас некоторыми неудобствами. Установка СНПЧ повлечет за собой снятие устройства с гарантии. Обслуживание СНПЧ несколько сложнее, чем принтера с картриджами. При длительном простое принтера вероятность высыхания чернил в шлейфе ведущем от емкостей. С принтером, на котором установлена система подачи чернил нужно обходится крайне аккуратно. Изменение положения в пространстве может привести к заливке принтера из-за разницы давлений.

Чернила. К выбору чернил нужно отнестись также серьезно, как и к выбору принтера. Именно от марки и основы чернил будет зависеть, качество и долговечность распечатанной продукции.

Компания Lucky Print, которая продает струйные принтеры предлагает выгодно покупать принтер и СНПЧ. Что касается качества, особенно фото печати, то Epson является несомненным лидером. И вы это почувствуете при сравнении образцов из других марок принтеров. Помните, СНПЧ не предотвращает высыхания, а дает возможность самостоятельно, легко и быстро долив чернила в емкость продолжить работу.

Статьи по теме